Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

 Памятка


Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Добро пожаловать на наш сайт!

ссылка на раздел " Сведения об образовательной организации

 


 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

23 марта 2023 г. в МОУ «Гадалейская СОШ», в 1 классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой».

    «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа.  Ребята  прощались  с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь овладели этим важным умением, а помогла им в этом Азбука. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
       В гости к ребятам пришли сказочные герои: Леший, Баба Яга и её внучка. Они развеселили ребят, играли с ними, пели песни, танцевали. Проверили, как ребята знают буквы алфавита и подарили ключ  к знаниям.
    И вот настал торжественный момент –учитель вручила детям удостоверения о прохождении «Азбуки». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам.  Присутствующие на празднике родители, были рады успехам своих детей, поздравили их и подарили им праздничное чаепитие.

 Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Кременчук Елена Викторовна, учитель 1  класса.

 

Министерство образования Иркутской области направляет ссылку на медиаматериалы проекта «Без срока давности»

Материалы "Без срока давности" — Яндекс.Диск (yandex.ru) Просмотреть файл

В период с 6 по 18 февраля  восьмиклассники нашей школы приняли участие Межрегиональном   конкурсе  «Квест- игра «На перекрестке наук».   Мероприятие проводилось с целью формирования у обучающихся интереса к изучению естественно-научных дисциплин с использованием оборудования центра «Точка Роста».

 На 1 этапе проведена викторина для учащихся на базе ЭОР «ЯКласс».   В ней приняло участие  5 восьмиклассников. На 2 этап прошли 225 учащихся Иркутской, Свердловской областей и Алтайского края,  занявшихпервыепозицииврейтинге по итогам 3 викторин: физике, химии, биологии. Среди них  ко 2 этапу приступила  1 учащаяся нашей школы - Максимова Анастасия.  На 2 этапе предстояло выполнить практическую часть по физике, химии, биологии с  использованием оборудования центра «Точка Роста». Подведение итогов  конкурса состоится 10 марта.


 

 

С 30.01 по 03.02 в МОУ «Гадалейская СОШ» прошла неделя биологии и химии под девизом: «Я не могу» нужно исключать из своих мыслей. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, значит, будешь первым.                         Целью проведения предметной недели стало создание условий для развития познавательной и творческой активности обучающихся, повышения интереса учеников к предметам естественнонаучного цикла.

         В первый день недели ребята провели следственные действия в рамках мероприятия: Следствие ведут знатоки: «Знай наших». Необходимо было по фотографиям определить ученых – биологов и химиков -, и до пятницы выпустить информационный бюллетень об одном из них. Во вторник учащиеся на переменах разгадывали загадки, шарады, метаграммы, анаграммы.  Среда прошла не менее активно.  Ребята участвовали в играх «Химические элементы» и «Дальше, дальше…».     «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» - под таким девизом был четверг. Учащиеся готовили буклеты по ЗОЖ.                                                                    В заключительный день прошла викторина «Правда ли что...?». Обучающиеся каждого класса узнали о достижениях наших ученых.                           

Неделя биологии и химии прошла плодотворно.  Поставленные цели были выполнены. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученики могли проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по предметам. Все активные участники были отмечены грамотами и благодарностями.

Олимпиада «Безопасный интернет»

для учеников 1–9 классов

29 ноября — 26 декабря

Об олимпиаде

  • Повышает уровень цифровой грамотности школьников, проверяет внимание и логическое мышление

  • Моделирует виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом

  • Помогает отработать важные навыки через интерактивные задания

  • Проводится при поддержке национального проекта «Цифровая экономика»

  •