Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Полезные ссылки

МОУ "Гадалейская СОШ"

Национальный проект образования

     Рособрнадзор

ФИПИ

Комитет по  образованию администрации Тулунского муниципального образования

ГОСУСЛУГИ

Иркутская область

    Сайт администрации Тулунского района

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Навигатор сайта

Поиск по сайту

Кто на сайте

Сейчас на сайте 555 гостей и нет пользователей

Новости

 Памятка


Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Добро пожаловать на наш сайт!

ссылка на раздел " Сведения об образовательной организации

 


 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

23 марта 2023 г. в МОУ «Гадалейская СОШ», в 1 классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой».

    «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа.  Ребята  прощались  с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь овладели этим важным умением, а помогла им в этом Азбука. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
       В гости к ребятам пришли сказочные герои: Леший, Баба Яга и её внучка. Они развеселили ребят, играли с ними, пели песни, танцевали. Проверили, как ребята знают буквы алфавита и подарили ключ  к знаниям.
    И вот настал торжественный момент –учитель вручила детям удостоверения о прохождении «Азбуки». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам.  Присутствующие на празднике родители, были рады успехам своих детей, поздравили их и подарили им праздничное чаепитие.

 Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Кременчук Елена Викторовна, учитель 1  класса.

 

Министерство образования Иркутской области направляет ссылку на медиаматериалы проекта «Без срока давности»

Материалы "Без срока давности" — Яндекс.Диск (yandex.ru) Просмотреть файл

В период с 6 по 18 февраля  восьмиклассники нашей школы приняли участие Межрегиональном   конкурсе  «Квест- игра «На перекрестке наук».   Мероприятие проводилось с целью формирования у обучающихся интереса к изучению естественно-научных дисциплин с использованием оборудования центра «Точка Роста».

 На 1 этапе проведена викторина для учащихся на базе ЭОР «ЯКласс».   В ней приняло участие  5 восьмиклассников. На 2 этап прошли 225 учащихся Иркутской, Свердловской областей и Алтайского края,  занявшихпервыепозицииврейтинге по итогам 3 викторин: физике, химии, биологии. Среди них  ко 2 этапу приступила  1 учащаяся нашей школы - Максимова Анастасия.  На 2 этапе предстояло выполнить практическую часть по физике, химии, биологии с  использованием оборудования центра «Точка Роста». Подведение итогов  конкурса состоится 10 марта.


 

 

С 30.01 по 03.02 в МОУ «Гадалейская СОШ» прошла неделя биологии и химии под девизом: «Я не могу» нужно исключать из своих мыслей. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, значит, будешь первым.                         Целью проведения предметной недели стало создание условий для развития познавательной и творческой активности обучающихся, повышения интереса учеников к предметам естественнонаучного цикла.

         В первый день недели ребята провели следственные действия в рамках мероприятия: Следствие ведут знатоки: «Знай наших». Необходимо было по фотографиям определить ученых – биологов и химиков -, и до пятницы выпустить информационный бюллетень об одном из них. Во вторник учащиеся на переменах разгадывали загадки, шарады, метаграммы, анаграммы.  Среда прошла не менее активно.  Ребята участвовали в играх «Химические элементы» и «Дальше, дальше…».     «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» - под таким девизом был четверг. Учащиеся готовили буклеты по ЗОЖ.                                                                    В заключительный день прошла викторина «Правда ли что...?». Обучающиеся каждого класса узнали о достижениях наших ученых.                           

Неделя биологии и химии прошла плодотворно.  Поставленные цели были выполнены. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученики могли проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по предметам. Все активные участники были отмечены грамотами и благодарностями.

Олимпиада «Безопасный интернет»

для учеников 1–9 классов

29 ноября — 26 декабря

Об олимпиаде

  • Повышает уровень цифровой грамотности школьников, проверяет внимание и логическое мышление

  • Моделирует виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом

  • Помогает отработать важные навыки через интерактивные задания

  • Проводится при поддержке национального проекта «Цифровая экономика»

  •