Печать
Просмотров: 922

День Победы объединяет поколения единой исторической памятью. В тех событиях мы находим нравственные ориентиры и опору для созидательных дел. В нашей школе много делается для патриотического воспитания школьников. Мы активные участники Российского движения школьников (РДШ): в школе работает волонтерский отряд, создан клуб юнармейцев, молодежная организация «Стрела», клуб «Поиск» краеведческого направления, школьное самоуправление. Традиционно   в мае стартовал месячник Великой Победы. Прошли акции «Забота», «Обелиск» и «Дни доброго сердца», «Открытка ветерану», «Уборка могил ветеранов», «Георгиевская ленточка». Школьники посетили ветеранов и тружеников тыла, убрали могилы ветеранов на Гадалейском кладбище.

5 мая прошла легкоатлетическая эстафета для учащихся 1-11 классов.  Каждый класс готовил команду для участия в эстафете. Бежали по улице Героя Великой Отечественной войны Андрея Алексеевича Сорокина в парк Победы. Победители эстафеты завязали на пушке ЗИС-2, на которой воевал Герой, георгиевскую ленточку.

6 мая традиционно прошла акция «Открытка Ветерану». Волонтеры классов вручили открытки пожилым людям нашего села.

  7 мая состоялся велопробег с парка Победы  с. Гадалей до клуба в д. Уталай. Там прошел Митинг, посвященный Дню Победы. Всех угостили солдатской кашей с полевой кухни. В велопробеге участвовали жители села, школьники, педагоги, а также мэр и депутаты Тулунского муниципального района.   

  9 мая началось шествие Бессмертного полка, которое возглавила школа. Яркая колона учеников, педагогов и жителей села, с флагами и цветами, портретами прошла через село в Парк Победы, где состоялся митинг.

Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Помним подвиг Великих завоевателей Победы и благодарны защитникам всех поколений. В этот день они с нами в Бесмертном полку! Пока мы их помним - они живи.