Печать
Просмотров: 1259

Осенний лист календаря, ПЕРВОЕСЕНТЯБРЯ! В этот день звонок весёлый приглашает ребят в школу!

       

Итак, началась осень, новый учебный год. Что-то изжившее себя, старое, уходит, а на смену приходит что-то новое. Это происходит и в человеческих душах, мировоззрении, и в самых различных предприятиях, учреждениях.  1 сентября как День знаний отмечает почти весь мир. День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. А какими радостными выглядят родители, в их жизни наступил момент, которого они так давно ждали, их дети пойдут в школу. Зазвонил тот долгожданный звонок, в котором как будто звучит призыв к мотивации и стремлению! А может он будет волшебным звуком пожелания успехов всем ученикам? Кто знает.Теперь вместе с утренним звонком учеников ждет и утренний термометр, который покажет, сможет ли ребенок попасть на урок. Да и толп детей, спешащих на урок или в столовую, постараются избежать. Расписания в школах отныне составлены так, чтобы избежать столпотворений в «бутылочных горлышках» - в раздевалках и фойе, в столовых и школьных коридорах. Надеемся, что это все временно и скоро мы вернемся к прежнему школьному режиму.
Удачи во всех начинаниях! Успешного учебного года!

 

Российский триколор в честь Дня государственного флага

 

Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого россиянина. Официально День флага России празднуется 22 августа.

Именно этому дню был посвящен автопробег, организованный Иркутским городским отделением партии «Единая Россия», совместно с Тулунским районным отделением этой партии.

В этом году, на территории Тулунского района он проходил два дня.

Первый день. Это массовые мероприятия у районного Дома Культуры «Прометей», что были подготовлены членами Молодежного парламента Думы района, отделом по молодежной политике Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района и коллективами ДК «Прометей». Для жителей района был проведен «Круглый стол» с членами общественного движения «Наш Иркутск».

Второй день. Прошло совместное мероприятие на Родине трех Героев Советского Союза в селе Гадалей, где в Парке Победы был проведен митинг и возложены гирлянды. Здесь же были подведены итоги проекта граффити, что были объявлены на территории Гадалейского сельского поселения. А в конце дня прошла сдача норм ГТО.

Государственный флаг – это святыня. И наши селяне чтут его с честью и достоинством.

 

В августе школьники Гадалейской школы  убрали мусор на берегах Большого озера, расчистили места отдыха от завалов, отобрали пробы воды, чтобы сравнить анализы воды до наводнения и после наводнения. Просмотреть

Проект «Чистые воды Прибайкалья» (https://vk.com/video-144726585_456239024