Печать

Уважаемы выпускники!

                На сайте ФИПИ  для вас собраны актуальные материалы,

которые помогут   подготовиться к единому государственному экзамену.

 

1. С  30 августа 2017 года началась публикация проектов демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2018 года.

Ознакомиться с ними можно на сайтеhttp://www.fipi.ru/ege-i-gve/daydzhest-ege     в Разделе раздел ЕГЭ  Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

2.Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ.

      В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по    всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам.

 Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам. Ресурс находится по данной ссылке  http://opengia.ru/.

       3. Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах     возвращается итоговое сочинение. Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ.

    Писать итоговое сочинение вам  предстоит в своей  школе  в декабре с возможностью пересдачи феврале и конце апреля — начале мая.
Более подробную информацию по итоговому сочинению и тематические направления можно узнать в разделе Итоговое сочинение.

Опубликовано Распоряжение Рособрнадзора № 1701-10 от 04.09.2014, устанавливающее минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступленияна обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

Ссылки на информационные ресурсы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ:

 


В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.