Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Полезные ссылки

МОУ "Гадалейская СОШ"

Национальный проект образования

     Рособрнадзор

ФИПИ

Комитет по  образованию администрации Тулунского муниципального образования

ГОСУСЛУГИ

Иркутская область

    Сайт администрации Тулунского района

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Навигатор сайта

Поиск по сайту

Кто на сайте

Сейчас на сайте 46 гостей и нет пользователей

Новости

 Памятка


Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Добро пожаловать на наш сайт!

ссылка на раздел " Сведения об образовательной организации

 


 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Уважаемые ребята!

Примите участие в конкурсе для школьников "Большая перемена!"

37921.jpg - 778.86 kB

 




 

 

 

  • 4 мая  уборка могил ветеранов ВОВ.
  • 5 мая Велопробег "Дорога к обелиску". с.Гадалей - д.Уталай. https://disk.yandex.ru/i/BdRjSwmw82qiOg
  • 6 мая "Вахта памяти" пробег по селу Гадалей. 
  • 7 мая в рамках работы штаба ЮНАРМИЯ прошла акция "Красная гвоздика". Цель мероприятия посещение памятных мест Тулунского района и возложение цветов к мемориалам Памяти. Были возложены гвоздики к мемориалам Памяти в с. Гадалей, с. Азей, д.Шерагул.
  • 9 мая - Митинг посвященный дню Победы.
  •  
 
 
 

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей» совместно с Региональным советом «Большой перемены» объявляет о проведении онлайн трансляции торжественного открытия Всероссийского проекта «Большая перемена» «Большое открытие»

Самый массовый Всероссийский конкурс запускает старт второго сезона! Всё о сюрпризах предстоящего сезона! Новые вызовы, новые возможности для участников! Конкурс, где не оценивают, а ценят! Конкурс, где твоим талантам – есть место! Скорее присоединяйся к открытию второго сезона в Иркутской области!

26 марта в 14:00 по ссылке https://clck.ru/TsBvq

Будет всё: финалисты первого сезона, танцы, гости, подарки и многое-многое другое!

В декабре 2020 года в Иркутске состоялась очередная церемония вручения престижной международной награды в сфере экологического образования –Зеленого флага по международной программе "Эко-школы/Зеленый флаг».Зеленый флаг – это признанный во всем мире «сертификат качества» экологического образования. Его получение – подтверждение того, что образовательное учреждение активно занимается экологическим воспитанием, формированием эко-культуры.

В этом году престижным экологическим символом отмечены проекты многих образовательных учреждений Иркутской области, в том числе и детских садов.В настоящее время в программе «ЭкоШколы/Зеленый флаг» участвуют более 400 образовательных организаций России.МОУ «Гадалейская СОШ» Тулунского района получила уже девятый Зеленый флаг. В школе создана система, в которую вовлечены все представители образования: от первоклассников до директора – и постоянно реализуются новые экологические проекты. Школа взаимодействует по обмену опытом с другими регионами, чтобы получить дополнительный импульс к развитию, а им продемонстрировать все возможности экологического воспитания. Созданные проекты становились победителями и лауреатами всероссийских и межрегиональных конкурсов. Приоритетными темами были «Энергосбережение», «Обращение с отходами», «Водные ресурсы», «Биоразнообразие и его сохранение», «Здоровый образ жизни», «Изменение климата» и «Активная гражданская позиция», «Цели устойчивого развития». В рамках программы проводилась активная исследовательская, практическая и природоохранная деятельность.Развивалось сотрудничество по экологическому образованию как между учреждениями Иркутской области, так и в рамках международных проектов, в том числе Программа «Природа и человек», «Меньше мусора», «От школьного энергосбережения к сохранению климата», «ЦУР- посланники Байкала», «Экопатруль».

Экологическое образование – одно из приоритетных. Отрадно, что педагоги и администрация школы уделяют особое внимание воспитанию юных защитников природы.Поздравляем коллектив с этим знаменательным событием. 

19 марта 2021г. в нашей школе состоялся праздник для первоклассников. Ребята, своей большой семьёй,отмечали первую победу - завершение изучения первой школьной книги «Азбука». 

Цель данного мероприятия: привить любовь к чтению, обобщить знания, полученные на уроках азбуки.На мероприятии присутствовали родители, учителя и ученики 1 – 4 классов. Класс был празднично украшен.

Большинство первоклассников, которые пришли в школу впервые, неумели читать и писать и совсем не знали буквы. А теперь стали умными, потому, что научились читать и писать, помогла им в этом первая книга, которую они взяли в руки – это «Азбука». Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети помогли «Азбуке» и успешно справились с её вопросами и загадками. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, составляли слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. По окончании праздника «Азбука» вручила ребятам книги-сказки и удостоверения об окончании Азбуки.Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие. Ребята показали свои знания и навыки владения азбукой. Надеемся, что книга «Азбука» запомнится ребятам на всю жизнь.

Учитель начальных классов Максимова Лада Романовна